Волгоград Вторник, 27 августа
Спорт, сегодня, 10:41

«Ротор» добился ничьей в Москве против «Родины»

Волгоградский «Ротор» и столичная «Родина» провели матч седьмого тура чемпионата России по футболу Первой лиги.

Игра прошла в Москве на стадионе имени Николая Петровича Старостина. Соперники подошли к игре почти рядом в таблице. «Ротор» шел седьмым имея 10 очков, хозяева поля с 9 очками занимали 11 место.

«Ротор» вышел на поле почти в черной форме с оттенком синевы, хозяева вышли в голубом. И уже в самом начале волгоградцы, как и весь этот сезон, исключительно на фарте вышли вперед. Дамир Таликин пробил по воротам, мяч, в принципе, летел в руки голкиперу, но попал в ногу защитнику и «приземлился» в противоположном от голкипера углу, оформив практически автогол. Шла всего шестая минута матча.

До 20 минуты «Ротор» еще как-то смотрелся активно, но затем преимущество «Родины» стало подавляющим по владению мячом и территорией. Правда, «Ротору», который оборонялся вдесятером «на автобусе», удавалось сдерживать атаки и числом, и умением. Однако, на последней минуте тайма удача от воспитанников Бояринцева отвернулась. Александр Юшин обводящим ударом отправил мяч в сетку волгоградских ворот – 1:1.

В принципе, к этому всё шло. И гол должен состояться, если ты владеешь мячом всего 35% времени и тебя «возят».

Едва начался второй тайм, как грубую позиционную ошибку совершил Семёнов и его визави Шадринцев вывел хозяев поля вперед точным ударом в правый угол.

Пропущенный гол снова заставил «Ротор» перестраиваться. И снова задаемся вопросом: почему так не играть всегда, а только тогда, когда проигрываем. Впрочем, и «Родина не отсиживалась в обороне. Футбол пошел на встречных курсах. Обе команды вполне могли забить по паре голов, но состоялся только один. Со штрафного Дмитрий Прищепа пробил точно – 2:2. И хотя обе команды могут говорить об упущенной победе, ничейный исход смотрится справедливым.
«Ротор» поднялся на 5 место, «Родина» - на десятое.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.