Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.05.2021 19:20

«Мы его спасали»: Леонид Слуцкий о ничье «Рубина» с волгоградским «Ротором»


Главный тренер казанского «Рубина» из Волгограда Леонид Слуцкий прокомментировал ничейный результат матча с «Ротором» 16 мая, закончившийся вылетом волгоградцев из российской Премьер-лиги.

- У нас не получалось забить больше, - поделился на послематчевой конференции главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. - Хотя мы имели огромное количество моментов и огромное количество ударов. Обычно из этих позиций: сколько моментов имели Бакаев, Макаров – они обычно выжимают гораздо больше.

Матч завершился со счётом 1-1. При этом казанцы сравняли счёт с пенальти в добавленное к основному времени матча время. «Ротор» вышел вперёд на 78-й минуте также благодаря 11-метровову удару.

- Я думаю, что высокий уровень ответственности, жара, напряжение - всё это сказалось, - отметил Леонид Викторович. – Поэтому, по идее матч, который должен был для нас складываться легко, судя по рисунку игры, по ходу, по моментам, получилось, что мы его спасали уже в компенсированное время.

Ничья позволила «Рубину» сохранить 4 место по итогам сезона. В следующем сезоне казанцы во главе с волгоградским тренером будут выступать в еврокубках. А победа «Уфы» над «Арсеналом» лишила «Ротор» прописки в Премьер-лиге. Волгоградцы будут выступать в ФНЛ, завершив сезон на 15-м месте.

Гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский усмотрел сговор в переносе игры «Уфы» и «Арсенала» на два часа, которую отложили сославшись на 42-градусную жару. О жаркой погоде спросили и у Леонида Слуцкого. Не было ли у него желания также перенести игру с «Ротором» на более позднее время.

- Согласен, мы играем в декабре в Саранске при -17 градусах в семь вечера, а в +36 градусов мы играем в два часа дня, - отметил главный тренер «Рубина». - Наверное, не совсем логично, но этот вопрос точно не в моей компетенции.

Редакция «Блокнота Волгограда» желает Леониду Слуцкому дальнейшего профессионального роста и удачного выступления в Лиге Конференций.

Алексей Серебряков

            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Леонид СлуцкийРубинРоторфутбол
1
1