Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.07.2022 20:49

Ротор победил в контрольном матче со счетом 7:0

Обновленный «Ротор» начинает показывать свои первые результаты. Во время последнего мачта сине-голубые одолели красноярский клуб с разгромным счетом 7:0. Подробности этого мачта публикует «Блокнот Волгограда» 7 июля.

Как оказалось, «Ротор» наконец-то нашёл себе лигу по силам. Во время контрольного матча футболисты забылись и начали вести практически баскетбольный счет. Они одолели в контрольном мачте дубль красноярского «Енисея». Уже в середине второго тайма счет был 7:0 в пользу волгоградского футбольного клуба.

Однако первой команде «Енисея» в ФНЛ «Ротор» проигрывал.

На данный момент в списке ФНЛ-2 сине-голубые занимают 2 строчку. Отметим, что в первенстве ФНЛ за 2021-2022 годы «Ротор» занял 18-ое место и не сумел сохранить за собой место в первой лиге. Исходя из этого, клуб сине-голубых опускается на дивизион ниже, на менее престижную ступень, и начнёт следующий сезон во второй лиге ФНЛ.

Напомним, что «Ротор» пополняется новыми игроками, недавно арендовали форварда «Урала» Артема Максименко и подписал контракт с экс-нападающим «Кубани» Андреем Козловым. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно 2 июля от пресс-службы волгоградского футбольного клуба.

Также клуб обновил и руководящий состав Фёдор Щербаченко официально вступил в должность спортивного директора "Ротора", а главным тренером сине-голубых стал Алексей Стукалов.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роторволгоградфутбол
0
0