Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.09.2022 19:21

«Ротор» попросит ФНЛ перенести матч из-за Кубка России: журналист Ильев

«Ротор» и «Кубань-Холдинг», которые пробились в 1/32 финала Кубка России, по информации журналиста Ильева, собираются обратиться в ФНЛ с просьбой сдвинуть их матчи 12-го тура второй лиги с 8 на 9 октября. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 15 сентября.

Согласно данным тг-канала «ФНЛ с Ильевым», 1 октября у «Ротора» выездная встреча в Ростове со СКА, 5-го — Кубок, а на 8-е запланирована заруба лидеров южной группы с «Чайкой». «К-Х» начнет этот отрезок в Новороссийске против «Черноморца», а завершит дома со ставропольским «Динамо». Оба клуба намерены ходатайствовать о том, чтобы им разрешили играть через 3 дня на 4-й. Тем более, что, например, в первой лиге тур пройдет 9-го октября.

- Когда жеребьевка 4-го раунда "Пути регионов"? Сказали, что в течение трех дней, начиная с пятницы. По последней информации из клубов, - 18-го сентября. Странновато, если честно: в этот день играют и 1Д, и 2Д, затрется, - рассуждает журналист Ильев.

Также Ильев напомним, что жеребьевку собираются сделать слепым методом, убирая географический принцип.

Ранее "Ротор" победил в Липецке в рамках 1/64 Кубка России ФК "Металлург". Игра завершилась со счетом 2:1. В первом тайме обе команды боролись за мяч, и на 38-й минуте полузащитник "Металлурга" Максим Елеев открыл счёт в матче, позволив своей команде уйти на перерыв в ранге лидера.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роторфнлфутбол
0
0