Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.01.2019 19:36

Рождественскую литургию в Волгограде проведут бывший и нынешний митрополит

В полночь с 6 на 7 января все православные волгоградцы готовятся встретить Рождество. В честь этого светлого праздника в Казанском соборе с 00.00 будет проходить Рождественское богослужение.

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии, на богослужении будут молиться митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и митрополит Герман.

«Блокнот Волгограда» от всей души поздравляет горожан с наступающим праздником и желает не терять веры в себя! Идти всегда до конца и надеяться только на лучшее.

Протоиерей Волгоградской епархии Олег Кириченко обратился ко всем волгоградцам накануне такого светлого праздника.

- Дорогие друзья, затруднительно поздравить каждого, но очень хочется. С наступающим всех светлым праздником Рождества Христова! Наблюдая за происходящим на Украине, особенно ярко чувствуешь насколько утешительной и отрадной является наша святая православная вера, как радостно любить Бога и ближних, как велики блага вечности и скудно все земное! – от всей души поздравил Олег Кириченко.

В конце обращения протоиерей пожелал волгоградцам духовных и телесных сил, бесконечной духовной радости и твердого стояния за святую православную веру.

Напомним, что митрополит Герман, который 27 лет возглавлял Волгоградскую митрополию, 28 декабря в возрасте 81 год был отправлен в отставку. 3 января главой митрополии назначили епископа Феодора (Казанов). И сегодня два митрополита встретятся в одном месте, чтобы стать частью волшебного торжества - Рождественского богослужения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРождество
0
0