Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.09.2022 17:07

Розы за 1,7 млн, Пресняков и другие затраты: Волгоград экстренно украшают ко Дню города

В Волгограде идет подготовка к празднованию Дня города. Город-герой отметит свой 433-й день рождения, на который приедет Владимир Пресняков, чтобы спеть на центральной набережной 10 сентября. 

«Блокнот Волгограда» рассказывает, как проходит подготовка сегодня, 8 сентября, и сколько она стоила.

В настоящее время в Центральном районе готовятся к празднованию: устанавливают сцену, ремонтируют фонарь и экстренно высаживают розы. Возле места, где будет петь Пресняков, ведутся работы: ездит техника, мужчины с лестницей и конструкциями монтируют сцену. Техническое оснащение и обслуживание профессионального оборудования стоит 1450 550 рублей. А обслуживание профессионального светового оборудования обошлось 1 123 200 рублей. Итого, звук и свет для проведения концерта вышел бюджету в 2 575 750 рублей. И это, не считая оплату выступления Владимира Преснякова. Средний ценник артиста составляет от 1,3 до 1,6 миллиона рублей.




Также ко Дню города подготавливают фонтан «Искусство».



На верхней террасе Набережной имени 62-й Армии продолжается экстренная высадка кустов роз. Если позавчера рабочие подрядной организации высадили первые 500 кустарников, то на сегодняшний день их число значительно увеличилось. Растения размещают в границах от улицы Краснознаменской до Волгоградского музыкального театра.  Такое украшение обошлось бюджету в более чем 1,5 миллиона рублей.





Также в честь Дня Волгограда были закуплены флаги для украшения города. Всего закали в количестве 77 штук, их цена составила 242 400 рублей. А вот, чтобы эти флаги развесить, было оплачено еще 117 390 рублей.


Также в честь торжества была заказана сувенирная продукция, а именно 300 футболок и столько бейсболок. Это обошлось бюджету еще в 615 тысяч рублей.

Помимо перечисленного, за услугу по оформлению городских территорий выделено еще 720 тысяч рублей.

Ко Дню города украсят два моста: Астраханский и Комсомольский. Художественное оформление опор освещение стоит 142800 рублей.

Материалы для организации и проведения мероприятий обойдется в 105003 рубля.

Общая стоимость празднования Дня города, не считая выступление Владимира Преснякова, составит 6 224 919 рублей.

Отметим, что большинство опрошенных читателей не особо обрадовались выбору артиста. Некоторые и вовсе готовы уехать в Михайловку, где в этот же день выступят Ирина Дубцова и Глюкоза.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городабюджет
0
5