Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2022 15:30

Ручка ударила в висок: парень сбил на электросамокате 10-летнюю девочку в Волгограде

Сегодня, 7 июня, в реакцию "Блокнот Волгограда" обратилась местная жительница Екатерина и рассказала, как неизвестный сбил ее дочь и скрылся.

Происшествие случилось накануне, 6 июня, в Центральном районе около восьми часов вечера. На набережной 10-летняя Софья стояла с двумя девочками у фонтана, как вдруг молодой человек, мчащийся на электросамокате, сбил ребенка. 

На центральной набережной у фонтана, расположенного возле качелей, стояли дети. В пяти метрах от них находилась мама Софьи. В это время парень ехал на электросамокате с высокой скоростью. Сбив девочку, он сначала остановился, но не для того, чтобы поинтересоваться ее состоянием. По словам Екатерины, юноша наорал на ребенка со словами "Куда прешься". А потом он умчался прочь. Мать ребенка попыталась остановить его и побежала за ним, но угнаться было невозможно. Проносящийся электросамокат ударил ручкой в область виска.


Парень ехал не один, а вместе со своим другом, который тоже был на электросамокате. Волгоградка запомнила, во что был одет юноша.

- Молодой человек в чёрной кофте с длинными рукавами и в чёрных штанах. 

После происшествия Екатерина повезла дочь в травмпункт. Оказалось, что у Софьи травма головы и ушибы. Несмотря на то, что крови на лице не было, у ребенка отекло место удара. А также у Софьи содрана кожа с рук. 

- Врачи направили в больницу №7. Нужно соблюдать покой недели две, наблюдаться у невролога. У нее болит челюсть после травмы, больно кушать. 

Екатерина написала заявление в полицию. 

Напомним, ранее сообщалось, что девушка на электросамокате врезалась в легковушку.


 
 Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградЦентральная набережнаяэлектросамокат
2
3