Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2023 21:29

Владимир Путин в Волгограде поддержал создание музея спецоперации

Президент Владимир Путин 2 февраля в годовщину победы в Сталинградской битве сделал несколько заявлений в ходе встречи с представителями общественных патриотических и молодежных организаций в музее-панораме. "Блокнот Волгограда" продолжает частично публиковать текст речи главы государства.

- Есть такое понятие как геополитика. Россия - страна большая, я имею в виду по населению самая большая в мире, и если посмотреть в европейском измерении, то на сегодняшний день с этой страной всегда кто-то не переставал бороться. А некоторые говорили, что на свете скучная жизнь, если никто не борется с Россией. И это не шутка, это высказывание конкретных политических деятелей прошлого из западных стран. И так было всегда, и сопровождалось таким полем боя и сферой противоборства как информационное поле. Это было, повторю, всегда, на протяжении всей нашей истории. Поэтому то, что происходит сегодня, и что сопровождает специальную военную операцию - это только обострение борьбы, которая велась всегда. И всегда нам нужно было оказывать соответствующее противодействие, - сказал Путин.

Президент добавил, что главная задача России - создать условия для сохранения страны. По его словам, преемственность поколений, ценностей, традиций - все это то, что делает россиян сильными и уверенными в себе, в своей правоте и победе. Он поддержал идею создания музеев о спецоперации.

- Память о преступлениях нацистов выветривается у сегодняшних элит в Германии. Важно противодействовать попыткам противника дезориентировать россиян, прежде всего молодежь. Не бывает будущего без знания прошлого, без понимания того, на какой земле мы живем. К сожалению, много было поделок в предыдущие годы, но сейчас все стало глубже, интереснее, правдивее, - отметил Путин.

Ранее президент отметил, что Сталинградская битва вошла в историю как коренной перелом. Сталинград, по мнению Владимира Путина, стал символом несокрушимости советского народа.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВладимир Путин80-летие Сталинградской битвыпрезидент
0
4