Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2023 22:00

Волгоградским школьникам на уроках истории начнут рассказывать про СВО

Школьники Волгоградской области, а также других субъектов России в следующем году на уроках истории начнут изучать военную спецоперацию. Об этом 1 февраля сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ.

Раздел про военную специальную операцию, проводимую на Украине, появится в школьных учебниках в 2024-2025 учебных годах. В настоящее время над книгами работает целая команда историков, социологов и психологов.

Как уточнили в Минпросвещении, школьная образовательная программа должна идти в ногу со временем и быть актуальной. Несовершеннолетние очень любознательны, любят задавать много вопросов, их интересует происходящее в мире. И учителя, а также в целом школа, помогут ответить на многие вопросы, и помогут отличить настоящее от фейковой и ложной информации.

- Все учебники пройдут обязательную апробацию в этом учебном году, специалисты и эксперты в сфере образования посмотрят на результаты, при необходимости проведут доработку. О массовом использовании учебников речь идет с 2024-2025 учебного года, - уточнили в Минпросвещении.

Тем временем в школах Волгоградской области по инициативе министра просвещения РФ Сергея Кравцова учебная неделя начинается с поднятия российского флага и звучания гимна России. Таким образом детям прививают патриотические чувства к родине.

К слову, согласно постановлению председателя правительства Мишустина, необходимая патриотическая атрибутика поставляется в школы страны бесплатно. 

Ранее сообщалось о том, что в каждой волгоградской школе и колледже появятся советники директоров по воспитательной работе или так называемые следящие за уровнем патриотизма.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьшколашкольникиурок историиСВОвоенная спецоперация
1
7