Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2023 21:25

Волгоградцы потратили в кино на «Чебурашку» 80 млн рублей

Комедийный фильм российского режиссера Дмитрия Дьяченко об ушастом зверьке по имени Чебурашка собрал в прокате на территории Волгоградской области за январь свыше 79,1 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в статистике Единой федеральной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах Фонда кино.

Согласно данным, всего в Волгоградской области побывало на фильме 298,3 тысяч зрителей. Было проведено в период с 1 по 31 января 3,8 тысяч сеансов. Что касается Волгограда, то здесь сборы "Чебурашки" составили 49,5 млн рублей при 2,3 тысячах киносеансах, на которое пришли более 173,1 тысяч зрителей.

На сегодняшний день общая сумма сборов ленты в России превысила рекордные 5,7 млрд рублей, и это прошел всего месяц после премьеры.

К слову, снимали "Чебурашку" за 850 млн рублей в 2021-2022 гг. в Сочи, Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Подмосковье. Согласно сюжету, пушистый зверек Чебурашка неожиданно попадает из апельсиновой рощи в далекий и тихий приморский городок. Обычный человеческий мир кажется ему неизведанным и интересным.

Главные роли в фильме сыграли актеры Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин и другие.

К слову, ранее корреспондент "Блокнот Волгограда" поинтересовался у посмотревших киноленту горожан, понравился ли им фильм. На что были получены противоречивые ответы: от отрицательных до хвалебных. 

Причем некоторые волгоградцы уверены, что рекордный кассовый сбор "Чебурашки", который обогнал даже "Аватар", произошел исключительно из-за отсутствия конкурентов в связи с санкциями. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьфильм "Чебурашка"кассовые сборыкинокинотеатр
0
3