Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2019 15:27

Садальский, «Зверополис» под звездами и «Щегол»: афиша на неделю в Волгограде

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 10 по 15 сентября.

10 сентября

Как насчет пощекотать себе нервы? Если вы обеими руками «за», то вам непременно нужно сходить на фильм «Оно-2». Спустя 27 лет после событий первой части (то есть в наши дни) возмужавшие члены Клуба неудачников встретятся вновь в городке Дерри, чтобы взглянуть в глаза детскому страху, который олицетворяет демонический клоун Пеннивайз (Билл Скарсгорд).

А если вы уже видели этот фильм, то можете просто прогуляться по набережной, пока на улице хорошая погода.

 

11 сентября

Волгоградский планетарий приглашает всех на сеансы:

10:00 – Космос рядом с нами.

12:00 – Метеориты.

14:00 – Космос рядом с нами.

16:00 – Следы космических катастроф.

17:00 – Космос рядом с нами.

19:00 – На звездном небе.

 планетарий.JPG

12 сентября

В этот четверг, 12 сентября волгоградцев бесплатно приглашают в Комсомольский парк посмотреть мультфильм под открытым небом. «Зверополис» начнут показывать с 19.00

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» организаторы мероприятия, изначально мультфильм «Зверополис» создавался для взрослых зрителей, потому как считалось, что у детей недостаточно развито воображение, чтобы следить за рисованными героями.

- Это сейчас вроде как в мультфильмы все больше дети залипают. Хотя и многие взрослые не стесняются признаваться, что любят мультики, - напомнили организаторы мероприятия.

 kto-ozvuchival-zveropolis-na-russkom.jpg

13 сентября

На этой неделе на экраны кинотеатров выходит фильм «Щегол». История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Посмотреть можно во всех кинотеатрах города.

    

14 сентября

В субботу в 11:00 «Казачий театр» приглашает юных волгоградцев на спектакль «Заколдованная царевна». Музыкальная сказка «Заколдованная царевна» поставлена по русской волшебной сказке «Царевна-лягушка».

Этот необычайно яркий, веселый и темпераментный музыкальный спектакль, премьера которого приурочена к зимним каникулам и новогодним праздникам, предназначен для детской и юношеской аудитории.

 14сентября.jpg

15 сентября

В Филармонии зрителям покажут спектакль «Голая правда». В ролях - Татьяна Васильева и Станислав Садальский.

О событии:

Новый проект — феерическое интерактивное представление двух любимых и популярных российских актеров. Несколько лет назад Татьяна Васильева и Станислав Садальский впервые встретились на сцене в одном спектакле, их дуэт оказался настолько гармоничным и впечатляющим, что они решили продолжить сотрудничество и создали спектакль, не похожий ни на какие другие театральные представления.

Это веселый и одновременно немного грустный рассказ о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии. Татьяна Васильева и Станислав Садальский не мыслят своей жизни без сцены и экрана. И в «Голой правде» они предстают перед зрителями во всей безграничной гамме своего таланта — они поют, играют сцены из спектаклей, читают стихи и монологи. И главное, все это происходит с активным участием зрителей.

15сентября.JPG


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афишаВолгоград
1
0