Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.04.2022 11:30

Самолет из Волгограда авиакомпании «Победа» попал в стаю птиц при посадке в Москве

Накануне, 3 апреля, самолет из Волгограда попал в стаю птиц при посадке в столице.

ЧП произошло в 11:53 в аэропорту Внуково. Как сообщает Aviaincident, при заходе на посадку в Москве, в аэропорту Внуково, на высоте выравнивания самолет попал в стаю птиц. Об этом доложил капитан воздушного судна. Несмотря на происшествие, в 11:54 самолет благополучно приземлился.

Известно, что авиаперелет осуществлялся на Boeing 737 из волгоградского аэропорта Гумрак. Эксплуатантом является АО «Авиакомпания «Победа». Никто при посадке не пострадал.

Отметим, что сегодня, 4 апреля, из волгоградского аэропорт намечено еще пять вылетов в Москву. По данным электронного табло аэропорта, все вылеты пройдут по расписанию. Еще пять рейсов прилетают сегодня из столицы. Также, по данным табло, прилет ожидается без задержек.

Напомним, в Волгограде за последнее время уже не раз был эвакуирован аэропорт из-за поступивших угроз взрыва. После обследования правоохранительными органами аэропорта и прилегающих территорий было установлено, что поступившие сообщения были ложными. При поимке злоумышленников им будет грозить наказание.

Ранее мы сообщали, что из Волгограда приостановлены ряд рейсов. «Азимут» отменил вылеты в Ростов-на-Дону и в Брянск. С 29 марта по 27 апреля по вторникам и средам отменен рейс по маршруту Ростов – Волгоград – Уфа – Волгоград – Ростов. При этом с 1 по 29 апреля авиаперевозчиком начнет выполняться перелет в Уфу. До 1 апреля приостановлены полеты авиакомпании Utair в Сочи, Краснодар, Тюмень, Элисту и Астрахань, а "Северный ветер" с 29 марта по 27 апреля отменил рейсы в Калининград. Подробнее читайте здесь.

Завьялова Юлия

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМоскваПобедастая птиц
1
0