Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.04.2022 11:02

В центре Волгограда на ходу задымился трамвай с пассажирами

Сегодня с утра, 4 апреля, в Центральном районе Волгограда произошло серьезное ЧП – загорелся трамвай, вагон сразу заполнился дымом. На место в срочном порядке прибыли сотрудники МЧС.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о задымлении внутри вагона поступило экстренным службам в этот понедельник около 9:41.

Предварительной причиной пожара в трамвае считается короткое замыкание электропроводки, оно случилось под обшивкой пола в вагоне.

В результате ЧП никто не пострадал и не погиб.

По информации МУП «Метроэлектротранс», ЧП произошло на маршруте трамвая №5 недалеко от остановки «Улица Голубинская». Водитель, как только понял, что произошла нештатная ситуация, сразу остановил вагон и вывел всех пассажиров на улицу. Вагон был обесточен. На место вызвал пожарных – тоже водитель. Трамвай горел без открытого пламени.

Сейчас трамваи по этому маршруту продолжают ходить по своему обычному расписанию:

- Сегодня около 9:30 недалеко от остановки «Улица Голубинская» в Центральном районе в трамвае маршрута №5 произошло задымление ускорителя – электрооборудования, находящегося в двигательном отсеке. В соответствии с инструкцией водитель оперативно остановил вагон, открыл двери и обеспечил выход всех пассажиров, опустил пантограф, обесточив вагон. Несмотря на то, что у ускорителя наблюдался дым без открытого пламени, водитель в соответствии с инструкцией применил штатный огнетушитель, а также вызвал на место происшествия пожарных. Вагон отбуксирован в депо.

2 апреля в Волгограде пришлось эвакуировать пассажиров скоростного трамвая. В конце февраля движение трамваев в городе по маршруту №13 приостанавливалось из-за аварии на коллекторе. Нередко кондукторы и этого вида общественного транспорта становятся провокаторами конфликтов.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградатрамвайГолубинскаяволгоградцыжителипожарыновости 4 апреля
2
1