Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.10.2022 11:45

Самый большой городской каток строят в Волгограде

Сегодня, 7 октября, представители волгоградского ЦПКиО рассказали, что здесь вовсю кипят работы – ведется строительство самого большого городского катка.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» директора ЦПКиО Андрей Еркин, площадь нового катка будет впечатляющей – 2 тысячи квадратных метров. Новая ледовая арена появится на территории плавательного водоема «Лагуна»:

- В ЦПКиО началось создание нового ледового катка в Волгограде. Его площадь 2 000 кв.м., самый большой в городе. 

В парке для нового катка закупили холодильное оборудование для того, чтобы каток работал практически независимо от погодных условий. Максимальная температурная отметка, при которой на катке смогу отдыхать волгоградцы, до +10.




Сейчас на месте будущего катка трудятся 20 человек, рабочие устанавливают инженерные сети для заморозки льда общей длиной 34 километра.

Андрей Еркин добавил, что объект создается как многофункциональный и круглогодичный, куда входит бассейн, каток и плавание на лодках. В России это первый круглогодичный развлекательный объект. В сентябре он был презентован на Всероссийском конгрессе в Москве в качестве примера лучшей практики.

В августе этого года стало известно, что у «Волгоград Арены» планируется строительство нового аквапарка. 

А еще в июне мы писали про первый детский плавательный водоем в ЦПКиО, глубиной до 60 см. Позднее он был открыт в качестве крупнейшего детского бассейна в стране. Летом это пространство - плавательный бассейн для детей, весной и осенью - водное пространство для плавания на стеклопластиковых катамаранных лодочках: фламинго, лебеди. Зимой - это будет ледовый каток, ранее также рассказывал Еркин.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителикатоккатки ВолгоградЦПКиО
1
2