Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2022 15:47

Возле «Волгоград Арены» в июле появится новый водоем

Сегодня, 10 июня, директор ЦПКиО Андрей Еркин сообщил редакции «Блокнот Волгоград» о новом этапе строительства плавательного детского водоема возле Центрального стадиона и прислал фотографии с места строительства. Размеры водоема внушительны - 2,5 тысяч кв.м. Работать он будет круглый год. Открытие обещают уже в июле.








   - Сегодня приступили к специальной гидроизоляции чаши и укладке рулонного газона на двух остовах, - комментирует фотографии Андрей.

Вода будет облегать круглые клумбы. В них уже запустили полив травы.


- Для фильтрации воды в бассейне на летний период установлено все необходимое оборудование, проложены инженерные сети (как для бассейна), - добавил Андрей.

Кроме того, директор Центрального парка прислал в редакцию "Блокнот Волгограда" смоделированные фотографии проекта, которые позволяют увидеть весь масштаб будущего объекта.


Летом водное пространство становится детским плавательным бассейном, глубиной 60 см.


Весной и осенью бассейн превращается в водное пространство для плавания на стеклопластиковых катамаранных лодочках: фламинго, лебеди.


Зимой - это будет ледовый каток.

- Таким образом, объект работает круглогодично в разных режимах. Для парка это особенно важно, поскольку зимой обычно многие парки консервируются, а наш Центральный парк будет иметь уже насыщенную зимнюю концепцию развлечений. Площадь детского плавательного водоема - 2,5 тыс.кв.м., это один из самых больших детских плавательных водоемов в России, больше по размерам не нашли. На территории вблизи водоема будут установлены водопады, беседки, теневые навесы, сцена, арт-объекты, фонтаны. В центре водоема находится два острова с деревьями.

Напомним, что это не первый шаг директора по благоустройству парка. История преображения фиксировалась редакцией "Блокнот Волгограда". Так, в июне 2021 в ЦПКиО Волгограда объявляли о создании пруда для лодочных прогулок. После чего в июле пруд действительно залили, и он существует до сих пор. Жители города надеются, что и этот проект будет реализован.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

урабанистика Волгоградпарки Волгоградцпко Волгоградтуризм Волгоградотдых Волгоград
0
2