Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.11.2019 15:07

Сбежавшую собаку-волка хозяин через несколько месяцев обнаружил в волгоградском приюте

Породистый пес, который так похож на волка, отправился домой 3 ноября.

Как рассказала «Блокнот Волгоград» основатель благотворительного фонда «Лисена» Наталья Мидрина, собаку, которую в приюте назвали Волчком из-за ее схожести с волком, оказалась 12-летняя лайка по кличке Дым. У этой истории счастливый конец, накануне, 3 ноября, пса разыскал хозяин и забрал обратно домой.

– Мужчине рассказали о посте в социальных сетях, в котором была информация о Дыме. Очень уж собака на фото была похожа на сбежавшего любимца. Хозяин приехал и действительно оказалось, что это его собака. Он был очень счастлив найти своего питомца, – рассказала Наталья Мидрина.



Напомним, что Дым потерялся летом. Наталье позвонили неравнодушные жительницы Волгограда и сообщили о том, что на Тулака бегает пес, который был изморенный, раненый и плешивый. Волонтер посоветовала дать ему таблетку, перевела денежные средства на лекарство. А когда женщины вместе с едой передали псу таблетку на ладошке, то Дым укусил до крови. Через месяц в отлове оказался Дым, которого Наталья узнала. Она продержала его в приюте, как положено, 10 дней, кастрировала, надела бирку и понаблюдала за его поведением. Пес был не агрессивным. После этого она вновь отвезла его на Тулака. Но вот когда Дыма кормили люди с ладошки, он все равно кусал им руку.

– Может быть, он был просто очень голодный. С рук, конечно, собак лучше не кормить. Надо положить им еду и отойти. Сам пес не агрессивный, но вот при кормежке с рук кусал людей. Мне стали снова звонить и рассказывать про Дыма. И вот, с 16 августа, он поселился у меня в приюте, – рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» Наталья.

История оказалась со счастливым концом и Дым воссоединился со своим хозяином.

– Вероятнее всего, Дым побежал за другой собакой и заблудился, – рассказала Наталья.

Алина Мельникова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волклайкасобакадомволгоградхозяинприют
3
0