Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.08.2020 18:02

Сегодня 9 лет со дня убийства криминального авторитета Волгограда Владимира Кадина

Девять лет назад в центре Волгограда был убит криминальный авторитет города Владимир Кадин, официально занимающий пост заместителя председателя Федерации бокса Волгоградской области и являющийся бизнесменом.

Убийство произошло около 22:00 на летней террасе ресторана "ФаСоль". Кадин ужинал со спутницей, а киллер сидел на лавочке рядом с рестораном. Выждав удобный момент, убийца подошел к криминальному авторитету, выстрелил ему в голову и кинулся бежать. Кадин погиб на месте, пуля задела также по касательной его гостью. 

Находящиеся за соседним столиком телохранители бизнесмена стали преследовать киллера. Во время погони убийца получил два ранения, после чего выстрелил себе в голову.

Что примечательно, преступление так и не было раскрыто. Основными версиями убийства были устранение авторитета для прихода смотрящего от воров в законе, а также конфликт между спортсменами, которых возглавлял Кадин, и кавказцами. Еще одна версия связана с устранением в 2009 году "правой руки" Кадина - вице-президента ассоциации бокса по Волгоградской области Станислава Галкина.

Кстати, веранда, где случилось убийство волгоградского авторитета, было снесено в январе текущего года. Районная комиссия по демонтажу незаконно установленных объектов признала летнюю конструкцию "ФаСоли" самовольно установленной.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкриминалубийствоВладимир Кадингодовщина
3
1