Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 15.08.2022 20:48

Сельский фельдшер под Волгоградом отказывается жителям ставить уколы и капельницы из-за страха

В посёлке Коммунар Ленинского района, что в 75-ти километрах от Волгограда и 27-ми километрах от Ленинска, жители терпят жуткие неудобства в связи с отсутствием в населенном пункте медицинского персонала. Единственный фельдшер, и тот, боится делать уколы людям и наотрез не хочет ставить капельницы. Об этом 15 августа сообщили в Волгоградском региональном отделении ЛДПР.

При этом в посёлке построили отличный медицинский пункт, где имеется необходимое оборудование. А врачей и медсестер попросту нет.

- Приезжает в посёлок только фельдшер, который боится ставить уколы и капельницы, из-за этого жители вынуждены ездить в районную больницу, и как следствие, тратить деньги не только на покупку лекарств, а ещё и на проезд, - отметили в партии.

Однако и здесь фиксируется ряд неудобств. С февраля транспортное сообщение в поселке нарушено. Имеется только частный перевозчик, но и он отказывается выезжать на маршрут из-за разбитых дорог.

В связи с этим сельчане, не имеющие личного автомобиля, добираются до Ленинска или Волжского, а при необходимости и до Волгограда, на такси. А здесь сумма поездки начинается от 700 рублей в одну сторону, что многим не "по карману".

Уставшие жить без врачебной помощи люди просят властей как можно скорее решить наболевший вопрос.

Читайте также, как отдавшей всю жизнь образованию ветерану труда 69-летней волгоградке Елене Пелиховой сперва не диагностировали инфаркт частная скорая, а после восемь часов возили по больницам.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмедицинафельдшеротсутствие медработников
0
0