Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2022 11:59

Школы Волгограда подготовят на случай буйства штаммов COVID-19

Подготовка к карантину на случай буйства новых штаммов коронавируса в 2022/2023 учебном году, 600 миллионов рублей для спасения родителей от поборов на ремонт, новые выплаты учителям и завершение подготовки школ к 30 августа – эти темы обсудили сегодня, 1 августа, на оперативном совещании с губернатором Андреем Бочаровым.

В Волгоградской области выделили 600 миллионов рублей на подготовку школ региона, в том числе - к новому учебном году. По данным из открытых источников, в Волгоградской области находится 833 средние общеобразовательные школы, включая лицеи, гимназии и кадетские корпуса. Общеобразовательных учреждений в регионе примерно 650. В этом году 1 сентября первых учеников примет новая школа в Красноармейском районе.



Скрин: orgpage.ru

В ходе совещания  поставлены ряд задач. В их числе – в сроки завершить подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, к 30 августа. Особое внимание требуется уделить обеспечению комплексной безопасности школ и прилегающих территорий.

С 1 сентября вводятся доплаты для особой должности - советник директоров школ по воспитательной работе и взаимодействию с детскими и молодёжными общественными организациями.

Коронавирус уже не так активен, но штаммы продолжают появляться. Уже перед началом учебного года для школ проработают план оперативного реагирования на случай возможного осложнения обстановки по ковиду.

Перед началом нового учебного года у многих родителей возник вопрос - ждать ли единовременных выплат к школе, как это было в прошлом году. В этом августе 10 тысяч рублей выдавать не планируется.

Столкнулись с поборами? Пишите в наш бот в телеграме @messagesvolgograd_bot или в мессенджеры по номеру  8-999-626-93-55. Обязательно указывайте номер школы и прикладывайте скриншоты сообщений.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

1 сентябряволгоградвыплаты к школе волгоград
0
6