Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.08.2022 11:25

Велосипедистов разбросало по асфальту после наезда авто под Волгоградом

Накануне, 31 июля, под Волгоградом сразу двое велосипедистов попали под колеса машин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Первое ДТП с участием неравновесных средств передвижения состоялось в 9:55 утра во Фроловском районе. По предварительной информации, 71-летний водитель автомобиля Hyundai Ассеnt ехал со стороны Фроловской улицы в сторону Революционной. По ходу движения мужчина пошел на обгон. В это же время 55-летняя женщина крутила педали своего двухколесного коня на краю проезжей части и резко поворачивала налево. В результате мужчина и женщина столкнулись на своих транспортных средствах. В ДТП пострадала велосипедистка, ее госпитализировали в больницу.

Другая авария с двухколесным транспортом произошла немного позже, в 11:45 утра, в Урюпинском районе Волгоградской области.  54-летний мужчина за рулем отечественной «Лады Гранты» ехал по Красноармейской улице со стороны хутора Петровского в сторону города Урюпинска. Возле 36-го дома водитель врезался в 44-летнего велосипедиста, который направлялся от Берегового переулка в сторону улицы Матросова. В результате ДТП велосипедист получил травмы и был доставлен в больницу. 

Как сообщают в Облздраве, велосипедист госпитализирован в травматологическое отделение центральной районной больницы, состояние относительно удовлетворительное. 

Напомним, в тот же день, 31 июля, ранним утром в Иловлинском районе смертельная авария унесла сразу четыре жизни молодых людей. Самому младшему из погибших было всего 20 лет. Последствия мгновенной гибели сняли на видео

Фото обложки: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Текст: Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дтп волгоградавария волгоградвелосипеды волгоградволгоградские велосипедистыавриичп на дорогах
0
0