Блокнот
Волгоград
Понедельник, 11 мая
Общество, сегодня, 09:14

Штормовое предупреждение продлили в Волгоградской области

В Волгоградской области сохраняется ветреная дождливая погода.

Об этом предупреждает МЧС. Стихия начнет бушевать с 9 утра понедельника и до конца суток 11 мая, а затем продолжит 12 мая. В отдельных районах ожидается целый комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-25 м/с.

Жителей просят соблюдать ПДД, скоростной режим и дистанцию, не стоять под рекламными щитами и деревьями, ставить машину подальше от опор энергоснабжения и освещения, рекламных щитов, линий электропередач.

Судоводителям рекомендуется отложить выход в плавание до улучшения погоды; в случае нахождения в акватории лучше своевременно вернуться на базу для стоянки маломерных судов или укрыться в месте, обеспечивающем безопасность. В случае происшествий необходимо звонить по телефонам 101 или 112.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградштормовое предупреждениедождьветер
Главное в стране