Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2021 16:17

Штурмовавшая кабинет главы волгоградского Роспотребнадзора активистка пришла в суд в противогазе: опубликовано видео

Сегодня, 1 декабря, к административной ответственности привлечена одна из активисток, которая штурмовала волгоградский Роспотребнадзор 19 ноября.

Мировой судья судебного участка №122 Центрального судебного района Волгоградской области огласил два постановления, - сообщили «Блокноту Волгограда» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона. – К административной ответственности привлечена Оксана Саянова по статье «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта». Саяновой назначен штраф в 5 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составила 10 тысяч рублей.

Отметим, что волгоградка отказалась принимать участие в заседании. Женщина сидела в коридоре суда в противогазе. Сотрудники суда приглашали ее пройти в зал, но активистка отказалась. Также она добавила, что не Саянова. Как это было, попало на видео:


- Здесь Саяновой Оксаны Николаевны нет. До свидания. Я не Оксана Николаевна.

- Сейчас будет рассматриваться дело административного правонарушения по статье 2.17> возбужденное в отношение Саяновой Оксаны Николаевны. В отношении вас. Вы отказываетесь зайти на заседание?

- Ко мне это не имеет отношения.

- Вы отказываетесь зайти на заседание? Я правильно понимаю? 14:08 фиксируем отказ от посещения зала судебных заседаний.


Напомним, что ранее суд привлек к ответственности другую активистку Светлану Печенову, с которой Саянова вместе штурмовала региональный Роспотребнадзор.

Штурм ведомства произошел 19 ноября. Активистки назвали себя народным контролем и ворвались в кабинет к главе волгоградского Роспотребнадзора Ольге Зубаревой. У Зубаревой они стали требоватьQR-код и паспорт, а также приказ о ее назначении на должность. Все происходящее снимали на видео. Далее девушки прошлись по кабинетам ведомства и покинули здание до приезда правоохранителей.

Позднее активистки объяснили, зачем они это сделали

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Оксана Саянованародный контрольВолгоградсудРоспотребнадзор
4
8