Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2022 08:30

«Сидел 8 часов с подозрением на COVID»: волгоградцы рассказали о гигантских очередях в поликлиниках

Жителям Волгограда  с высокой температурой по несколько часов приходится проводить  в «красной зоне»  в ожидании приёма врача. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда»,с такой ситуацией на днях столкнулась пациентка в поликлинике №9 в Тракторозаводском районе Волгограда. В минувшую пятницу женщина с высокой температурой четыре сидела в отдельной очереди к врачу в 9-й поликлинике на Спартановке. Параллельно проходил приём пациентов и из поликлиники №1, так как там идёт ремонт.  

Как оказалось, подобная ситуация — не редкость для Волгограда. 

- Когда одновременно вызвали врача на дом несколько сотен человек по пустяковым причинам - как вы думаете, когда этот один-единственный врач доберётся до данного пациента? А ещё ему, на секундочку, надо принимать тех, кто пришёл в поликлинику.... а других-то — нетути.

- Ну обратилась я к врачу и что, да ничего, я потребовала дать направление на сдачу анализов,а по их результатам меня спросили, что я пью для разжижения крови,я ответила, что ничего. А ведь я приходила к врачу и спрашивала её сколько мне пить кроверазжижающие и она ответила хватит месяца,я так и сделала,а теперь она говорит надо пить ещё. И даже не сказала какое лекарство, сколько пить, какими дозами. Вот вам и доктор!!!

- В прошлом году и по 8 часов с высокой температурой приходилось сидеть в очереди, а в другой раз 2 дня в очереди.

- Всего лишь четыре часа? У нас народ кто болел (в том числе и ковидом), приходили в поликлинику в семь утра и выходили оттуда часам так к трём-четырём дня. И никто не ныл - все понимают, что медицина на последние лет двадцать оптимизирована до уровня ноля…

- Я 8 просидел и ничего, живой, правда потом 3 недели в больничке ковид лечили,

- Я тоже с подозрением на ковид 8 часов в очереди просидела, и он подтвердился, к сожалению, а привиться теперь не могу, ибо медотвод продлили на год, вместо 6 мес,

- Я тоже сидела в поликлинике 4 часа недавно, Краснооктябрьский район… причём не в красной зоне. Просто из-за ремонта работал также всего один терапевт на всех… - поделились примерами волгоградцы.

Отметим, что жителям Волгоградской области советуют вакцинироваться и ревакцинироваться, а также в случае появления симптомов простуды и температуры незамедлительно обращаться к врачу. 
Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусистории
3
1