Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2022 14:50

Волгоградка 4 часа с температурой простояла в очереди в «красной зоне» поликлиники

Как стало известно 23 января, волгоградка Любовь Букаева в минувшую пятницу с высокой температурой четыре часа прождала в ожидании приёма врача в «красной зоне» в поликлинике №9 в Тракторозаводском районе Волгограда.

- В минувшую пятницу я с высокой температурой четыре сидела в очереди к врачу в 9-й поликлинике на Спартановке, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Любовь Букаева. – Это была отдельная очередь для приёма пациентов с температурой и ОРВИ, нас было более 30 человек. Причём также вёлся приём пациентов и из поликлиники №1, так как там идёт ремонт. Какой умник затеял ремонт во время пандемии? Пациентов с Тракторного принимал только один врач.

Волгоградка на третий час ожидания в очереди безуспешно пыталась дозвониться до облздрава.

- Я так и не смогла дозвониться по номеру горячей линии комитета здравоохранения 42-88-08, - жалуется волгоградка. - Никто не взял трубку. Заведующая дала мне два листка и сказала писать заявление с обещанием ответить в 30-дневный срок.

Женщина в итоге написала заявление. Волгоградке всё же удалось попасть на приём. К счастью, тест на COVID-19 оказался отрицательным.

- Количество специалистов, осуществляющих приём в «красной зоне», может быть увеличено в зависимости от количества обратившихся пациентов, - пояснили в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области. - Наибольшее количество пациентов наблюдается именно в утренние часы, хотя приём ведётся круглосуточно. Добавим, что в субботу приём осуществляли два специалиста. Отметим, что все пациенты, обратившиеся в поликлинику, получили медицинскую помощь. Ремонтные работы в филиале подходят к завершению, администрация медицинского учреждения приносит извинения за временные неудобства.

Сегодня в Волгоградской области отмечается резкий рост заболевших COVID-19. За сутки заразились 483 человека, включая 203 детей. В регионе развёртывают 10 000 коек в ковидных стационарах, но, по прогнозам, их может не хватить.

Жителям Волгоградской области советуют вакцинироваться и ревакцинироваться, а также в случае появления симптомов простуды и температуры незамедлительно обращаться к врачу.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

очередиполиклиника 9спартановкаковидкрасная зонаоблздравкоронавирус
0
3