Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 02.07.2022 05:30

Сильные дожди с грозами и холод накроет Волгоградскую область: прогноз погоды на 2 июля

В первый выходной жителям региона придется остаться дома и провести время с семьей или перед экраном телевизора, так как погода будет бесноваться и не позволит погулять. О прогнозах синоптиков на 2 июля рассказал «Блокнот Волгоград». 

В субботу стоит ожидать небольшие и кратковременные дожди, однако местами дождь может и усилится. Ночью ветер будет дуть с северо-запада 6-11 м/с, а днем это значение повысится до 13-18 м/с, местами скорость может доходить и до 20-25 м/с. Во ночное время будет все также прохладно +9…+14 градусов, а при прояснении столбики термометров опустятся до +5 градусов. Но с приходом солнца сильная жара не наступит, воздух прогреется до +17…+22 градусов тепла.

Рассвет для волгоградцев наступит уже в 4:03, а солнце опустится уже 20:08, световой день составит 16 часов 5 минут. Луна все еще растущая. 

 УФ-индекс составит 3, поэтому переживать насчет солнечных ожогов в этот дождливый день не стоит. В любом случае не стоит забывать наносить солнцезащитный крем при выходе из дома. Магнитное поле обещают спокойное, поэтому переживать в этот день не стоит. Лучше провести его с пользой для себя и своих близких. 

 Желаем вам хорошего отдыха!

Марина Показова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпрогноз погоды 2 июляпрогноз погоды в Волгограде
0
2