Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2020 15:12

Сирота из Волгограда, узнавшая благодаря паспорту, что мертва, получила справку

В этот четверг, 19 марта, председатель Объединения по защите прав детей-сирот Эльдар Физиев рассказал, что ситуация волгоградки, которая является сиротой, Екатерины Б, с недействительным паспортом подошла к своему логическому концу. Вопрос разрешен. Самое главное, девушке не придется получать новый документ, удостоверяющий ее личность.

Как прокомментировал корреспонденту «Блокнот Волгоград» Эльдар Физиев, сегодня он вместе с волгоградкой пришел в отдел полиции Кировского района, где состоялся разговор с начальством отдела.

- Меня заверили, что паспорт Екатерины является действительным, показали документы. С чем связана такая информация, что на Госуслугах он был отмечен владельцем, который погиб, ничем объяснить не смогли, - поделился Эльдар Физиев.

Со слов председателя Объединения по защите прав детей-сирот, здесь информация о том, что паспорт Екатерины Б. все-таки является действительным, была получена еще в субботу. В воскресенье поднимали других специалистов, которые еще раз проверяли данную информацию, чтобы удостовериться, что все в порядке и документ Екатерины действующий. Им пришлось поднять все документы: когда волгоградка и где была прописана, какие справки получала и так далее.

- Мне предоставили любезно документы, которые подтверждают, что нет формы либо по утере паспорта, либо краже, либо в связи со смертью владельца. Нет этой информации. И потому информация, которую сайт Госуслуг выдал Екатерине, является недостоверной, прежде всего. Этот вопрос решается, - поделился ситуацией Эльдар Физиев.

Поэтому также сегодня было совместно с Екатериной Б. было написано заявление о том, что паспорт волгоградки является действительным. Вопрос с получением нового паспорта благополучно миновал женщину.

- Нам сделали официальную справку. И мы уже будем понимать, что паспорт является действительным, чтобы этим вопросом больше не задаваться. Обещание от объединения выполнено, - уточнил Эльдар Физиев.

- Допускаю вероятность, что был технический сбой, который некорректно предоставил информацию. Сейчас пришли к такому знаменателю: получаем справку, что паспорт действителен. Заканчиваем этот маленький вопрос. Хорошо, что из него не сделали проблему. Информации получили достаточно, что все документы у нее в порядке, он является достоверным, обременений никаких нет, - заключил специалист.

В результате он пообещал и дальше курировать ситуацию с Екатериной Б., если возникнут какие-либо сомнения в действительности паспорта волгоградки.

Ранее мы подробно рассказывали историю Екатерины Б, молодая женщина является сиротой и борется за законное право на получение жилья. Накануне 32-летняя мама двоих детей узнала, что документ, удостоверяющий ее личность, недействителен. Открыв сайт УФМС и введя данные паспорта, узнала, что причина заключается в связи со смертью законного владельца. Журналистам «Блокнот Волгоград» Екатерина рассказала, что ситуация из малоприятных, отказывали в покупке в том числе даже SIM-карты.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсиротапаспортнедействующий паспортжителиволгоградцыпроблемыжалобы
1
1