Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2020 12:17

УФАС отменило конкурс на закупку камер фотофиксации ПДД в Волгограде

Волгоградское УФАС рассмотрело жалобы на организацию открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на создание программного обеспечения технических средств автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, а также в дальнейшем их обслуживание.

Антимонопольным органом установлены нарушения: в конкурсной документации установлены необоснованные требования, ограничивающие участников к участию в конкурсе. Для участия в конкурсе необходимо, чтобы заявитель был уполномоченным лицом ООО «Симикон», имел 2-летний опыт по гарантийному и послегарантийному обслуживанию мобильных камер фотовидеофиксации «Симикон», а также имел 2-летний опыт надлежащего исполнения госконтрактов по эксплуатации этих камер.

Как отметили в региональном УФАС, концессионное соглашение заключено в течение одного дня – 26 февраля. Это противоречит закону о концессионных соглашениях. Таким образом, комитет успел вскрыть единственный конверт с заявкой ООО «Система», признать конкурс несостоявшимся, за это же время успели запросить у ООО «Система» предложение об условиях заключения концессионного соглашения, получить эти условия и принять решение о заключении соглашения.

Региональное УФАС предписало отменить все протоколы конкурса и внести изменения в конкурсную документацию.

Напомним, в Волгограде была приостановлена крупная закупка контрольного оборудования для дорог.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПДД
1
0