Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 16.05.2022 19:01

«Системные и договорные игроки остаются в обойме надолго»: политолог о назначении Анны Кувычко на должность заммэра

Сегодня, 16 мая, стало известно о кадровых перестановках в мэрии Волгограда. Экс-депутат Анна Кувычко назначена заместителем мэра. Политолог Андрей Гусий прокомментировал «Блокноту Волгограда» данное назначение:

- Когда депутат Госдумы добровольно отказывается от желания баллотироваться, имея при этом аппаратные и финансовые ресурсы, мы понимаем – этот добровольный отказ на самом деле принудительный.

Как правило, взамен что-то должен получить и сам кандидат. Говорить просто о деньгах тут не стоит, в такие игры играют обеспеченные люди. Поэтому должность не стоит связывать с получением «рабочего места как средства заработка».

А вот иметь определенный вес, например, при формировании определенных рынков – иметь влияние, например, на фармацевтику – очень интересный ход.

В общем, награда нашла героя. Анна Кувычко лишний раз доказала, что системные и договорные игроки остаются в обойме надолго.

Скажем так, подытоживая происходящее, кажется, что все условия договора с экс-депутатом выполнены всеми сторонами демократических выборов.

Напомним, Кувычко заявила в 2021 году об отказе баллотироваться на выборах в ГД. Не так давно она вновь ворвалась в новостную повестку: 9 мая в Чите дети спели песню про Владимира Путина, которую в 2017 году прославила депутат. Анна Кувычко первой исполнила эту песню, записав клип с учениками кадетского класс. Тогда клип прогремел на всю Россию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анна Кувычкополитикавыборы
2
7