Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 25.03.2021 13:24

Татьяна Цыбизова и Анна Кувычко объявили об уходе из Госдумы РФ

В Волгограде 25 марта на заседании президиума регионального отделения «Единой России» действующие депутаты Государственной думы РФ Анна Кувычко и Татьяна Цыбизова заявили об отказе баллотироваться на предстоящих выборах и уходе из нижней палаты российского парламента.

- После завершения официальной части заседания, когда многие уже разъехались, депутаты Госдумы РФ от Волгоградской области Татьяна Цыбизова и Анна Кувычко сообщили однопартийцам, что не будут принимать участие в праймериз и, соответственно, выборах в Государственную думу РФ, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» участник заседания. – Своё решение они ничем не объяснили.

Отметим, что сегодня единороссы ждали от губернатора заявление о выдвижении на выборы, но его не последовало.

Татьяна Цыбизова защищала в Госдуме проект возвращения московского времени в Волгоградскую область, что вызвало неоднозначную реакцию жителей региона и перепалку в Думе.
Анну Кувычко часто прогуливала парламентские заседания, но старалась пиариться в соцсетях.

Оба депутата прошли в Госдуму на прошлых выборах по одномандатным округам. Их места уже активно делят другие видные единороссы, которые мечтают о мандате депутата Госдумы.

В начале марта к губернатору обратилась ещё один депутат – Нина Черняева, попросившая Андрея Бочарова не включать её в число кандидатов в Госдуму РФ на грядущих выборах. Таким образом, уже трое действующих волгоградских депутатов отказались от борьбы за сохранение своих кресел.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анна КувычкоТатьяна ЦыбизовадепутатывыборыГосдума РФ
7
1