Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.03.2022 17:57

СК возбудил уголовное дело по факту гибели отца и сына при пожаре под Волгоградом

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области следователи следственного комитета 8 марта возбудили уголовное дело после гибели 45-летнего мужчины с восьмилетним сыном во время пожара.

- Утром 8 марта в ходе тушения пожара одного из частных домовладений на улице Лесная в рабочем посёлке Средняя Ахтуба обнаружены тела 45-летнего и восьмилетнего мальчика, - оперативно прокомментировали обстоятельства трагедии в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. - Следователями установлено, что соседи, увидев задымление дома, вызвали сотрудников МЧС, которые в ходе тушения пожара обнаружили тела двух человек.

Удалось спасти из горящего дома 72-летнюю бабушку погибшего мальчика, которая, по неподтверждённым данным, была прикована к кровати.

- Соседи помогли выбраться из горящего домовладения женщине 72-летней женщине, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по региону. – В настоящее время причины возгорания устанавливаются. Следователи в ходе осмотра места происшествия изъяли электрическую проводку, которая располагалась в месте очага возгорания - котельной комнаты. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе пожарно-техническая.

По факту гибели отца и сына следователи Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по части 3-й статьи 109-й «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» УК РФ.

В соцсетях волгоградцы пишут, что супруга погибшего мужчины лежит в больнице.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарпогибли двое человекСКуголовное делосгорели отец и сынСредняя Ахтуба
0
0