Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2022 17:10

Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине военного

В Волгоградской области на городском кладбище Камышина 7 марта похоронили с воинскими почестями 36-летнего прапорщика ВДВ Андрея Шаповалова, погибшего при защите Родины в ходе специальной спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине.

Андрей Шаповалов родился в 1985 году и с детских лет мечтал о карьере военного. Он учился в 12-й школе города Камышина в кадетском классе имени Героя России Александра Колгатина, командира легендарной роты псковских десантников, остановивших превосходящие группы бандформирований во время наведения конституционного порядка на территории Чеченской Республики.

Андрей следил за своим здоровьем, занимался спортом. Выбора кем стать после школы у него не было.  Он выбрал карьеру военного.

Камышанин служил в ВДВ, перед началом спецоперации на Украине его часть дислоцировалась в Новороссийске.

По официальным данным, выполняя свой воинский долг Андрей Шаповалов погиб при защите своей Родины 3 марта.

Сегодня его проводили в последний путь родные, близкие, сослуживцы и все неравнодушные жители Камышина со всеми воинскими почестями. На похороны пришло много представителей общественности, политики и чиновники,

В Камышине это третьи похороны защитников Родины, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Накануне город простился с 20-летним Даниилом Горягиным и с 27-летним десантником Кириллом Яборовым.

На сегодняшнее утро стало известно в общей сложности о 10 защитниках Родины из Волгоградской области, погибших на Украине.

Редакция «Блокнота Волгограда» приносит искренние соболезнования семьям и близким Андрея Шаповалова и других волгоградцев, до конца выполнивших свой долг по защите своей страны и мира.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей шаповаловвдвкамышиндесантникпрапорщикпогибспецоперация на украине
6
3