Волгоград Суббота, 17 мая
Общество, вчера, 14:01

Эпатажной блогерше Виолетте Чиковани запретили съемку на Мамаевом кургане

Эпатажной волгоградской блогерше, ведущей тревел-шоу и певице Виолетте Чиковани не удалось осуществить свою мечту и снять патриотический ролик на Мамаевом кургане.

Съемки ролика, куда волгоградцев Виолетта зазывала прийти с самоварами, чайниками и в кокошниках, должны были состояться накануне, 15 мая, на аллее пирамидальных тополей у подножия Мамаева кургана. Но к назначенному времени на месте оказались лишь помощница Виты, приглашенные фото- и видеооператоры, а также с десяток волгоградцев, приехавших специально для съемок.





Самовар, который фигурировал в приглашении на съемки, в итоге привезли сами организаторы. Но несколько волгоградок поддержали идею и нарядились в кокошники, народные платки и сарафаны.




Тогда же выяснилось, что провести съемки не получится. Как объяснила помощница Виолетты, они заранее подготовили письмо, чтобы получить разрешение на съемки. И поначалу все шло к тому, что их разрешат. Но в последний момент креативной певице отказали.



На месте предполагаемых съемок их организаторов и участников встретили вежливые стражи порядка, которые твердо заверили, что не согласованному мероприятию в святом месте не бывать. По стечению обстоятельств полиции на Мамевом кургане в тот день оказалось немало. Организованная группа людей в форме как раз поднялась вверх на экскурсию.



  К слову, замысел ролика, который намеревалась снять Чиковани, до последнего остался секретом для тех, кто поддержал блогершу.

— Наверно, будем танцевать, — неуверенно предполагали они. При этом какие именно танцы можно считать уместными для Мамаева кургана, никто так и не объяснил. 



Сама инициатор флешмоба на месте съемок ни в назначенные 16.30, ни через полчаса не появилась. Вскоре организаторы сообщили, что место съемок переносится ко входу на стадион «Волгоград Арена». Но и эта точка не стала финальной. Из автомобиля Вита записала сторис, где пригласила участников в другую локацию, а заодно призвала приехать туда всех желающих.



К этому моменту количество желающих поддержать флешмоб, переросший в квест-бродилку, уменьшилось до нескольких человек.



Сама Виолетта приехала на съемки на час позже назначенного времени в красно-белом наряде. К этому моменту стало ясно, что идея яркого патриотичного ролика на Мамаевом кургане полностью провалилась. Объясняться с подписчиками в соцсетях по этому поводу блогер не стала.

Вволгоградцы запомнили Виолетту Чиковани как обладательницу короны королевы красоты и титула «Мисс Волгоградская область-2015», а также титула «Краса студенчества России-2015» в Санкт-Петербурге. Девушка быстро стала популярным блогером-миллионником, прославившись в сети благодаря «баттлам» в виде проверок на прочность. Также Чиковани регулярно эпатировала публику дерзкими выходками. Ее даже задерживала полиция за езду на кабриолете Chevrolet Camaro по пешеходным дорожкам парка Саши Филиппова и за поездку в ванной с парнями по оживленной дороге.

Подпишитесь на наш телеграм-канал. Здесь появляются все важные новости о жизни региона.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виолетта ЧикованирилсМамаев курган
2
1