Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2021 10:44

Сколько и на каких условиях: кто из волгоградцев может рассчитывать на соцвыплаты в 2021 году

За 2020-й год социальные выплаты оформили почти четверть жителей Волгограда и области. Смотрим, сколько рублей помощи и на каких условиях могут получать волгоградцы и в этом году.

- Получателями социальных выплат в 2020 году стали почти 600 тысяч жителей Волгоградской области, - отметили в пресс-службе администрации региона. Отметим, что население области составляет около 2,5 миллионов человек.

Сейчас на Волгоградской области действует 21 мера по поддержке семей с детьми.

- единовременное пособие на ребенка увеличено до 51,5 тысячи рублей. Его получили почти четыре тысячи семей: из них свыше 2,5 тысячи матерей, родивших первенца до 24 лет включительно, и 1,3 тысячи семей при рождении второго ребенка.

- ежемесячные детские выплаты составляют 5 061,5 рубля. В прошлом году они назначены 67 тысячам волгоградских семей, в которых суммарно воспитываются 83 тысячи детей 3-7 лет.

- региональный родительский капитал в 72,1 тысячи рублей. Отмечается, что его оформили почти три тысячи многодетных семей.

- ежемесячная выплата при рождении третьего или последующего ребенка в размере 8 360 рублей. В 2020-ом ее получили почти 16 тысяч многодетных семей. Для них также действуют льготы: снижена финансовая нагрузка по уплате транспортного налога, предоставляется компенсации за услуги ЖКХ.

Помимо этого, жители Волгоградской области могут рассчитывать на полную или частичную компенсацию оплаты за капремонт. Это касается взносов жителей многоквартирных домов. Например, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны полностью компенсируется оплата  услуг ЖКХ.

- Для уточнения информации и получения индивидуальной консультации жители региона могут обратиться в центр соцобслуживания населения по месту жительства. Все адреса и телефоны можно узнать на едином интернет-сайте центров социальной защиты населения, - отметили в пресс-службе.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

соцвыплатыпомощьсемьядети
1
1