Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2021 17:18

Скончались первый председатель и экс-судья Арбитражного суда Волгоградской области

О смерти первого председателя Станислава Комова и экс-судьи Светланы Пак сообщает Волгоградский арбитражный суд. Оба скончались 9 февраля, как стало известно «Блокноту Волгограда». 

Первый председатель Арбитражного суда Волгоградской области Станислав Иванович Комов скончался в 84 года. Он являлся заслуженным юристом Российской Федерации и награжден медалью «Ветеран труда». 

- Он был настоящим профессионалом своего дела, не только высококвалифицированным судьей, но и ответственным и справедливым руководителем, добрым, отзывчивым, искренним человеком, - рассказал коллектив арбитражного суда, выразив соболезнования родным и близким скончавшегося. 

Станислав Иванович родился 3 августа 1936 года в поселке Сарай в Московской области. В январе 1986 года стал государственным арбитром Государственного арбитража Волгоградской области, а в апреле избран его председателем. В этой должности он прослужил более 14 лет. 

Судье в отставке Светлане Владимировне Пак было 66 лет. 

- Она была высококвалифицированным и добросовестным судьей, опытным и умелым руководителем судебного состава, пользовавшимся заслуженным уважением в суде и юридическом сообществе региона, - говорят коллеги. - В наших сердцах останется светлая память о ней, как о человеке, обладающем исключительными деловыми и высокими нравственными качествами, ответственном и надежном человеке, добром друге.  

В Арбитражном суде Волгоградской области она проработала более 14 лет: была судьей и председателем судебного состава. Карьеру начала в 1978 году - была следователем прокуратуры Ферганской области в Республике Узбекистан.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Арбитражный суд Волгоградской области
0
0