Скостить срок решил приговоренный к 11 годам за убийство многодетной волгоградки
Читайте также:
- Бизнесмену Паку не «скостили» срок за убийство многодетной (24.03.2026 15:37)
- Арестовали подозреваемого в убийстве многодетной волгоградки Александра Пака (05.12.2024 19:40)
- Александру Паку предъявлено обвинение в убийстве многодетной волгоградки (05.12.2024 14:28)
Приговоренный к 11 годам в колонии строгого режима за убийство многодетной Екатерины Буравлевой Александр Пак подал жалобу в Верховный суд.
Информацию об этом "Блокноту" подтвердили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. Как гласят данные в карточке суда, это сделано в «связи с существенным нарушением норм процессуального права». То есть, Пак и его защита считают, что приговор был несправедливым. Срок для принятия возражений установлен до 22 июля.
Напомним, трагедия произошла 22 октября прошлого года возле школы «Созвездие». В тот день Екатерина приехала за сыном, на дороге она пересеклась с белой BMW, за рулём которой находился Пак. В суде пришли к выводу, что пенсионер задел машину волгоградки и уехал с места ДТП. Затем Екатерина пошла за нарушителем, однако внедорожник переехал её. Лежащую на земле женщину обнаружил сын и другие очевидцы. За жизнь пострадавшей боролись и местные, и столичные медики, но увы, 29 ноября пациентка скончалась.
20 ноября Волгоградский областной суд признал пенсионера виновным в преступлении, предусмотренном пунктом «б» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год, также ему запретили в течение трёх лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта. С таким решением судьи Дмитрия Туленкова не согласились ни Пак, ни его защитники. Ими была подана апелляционная жалоба в Третий апелляционный суд в Сочи, который оставил первоначальное решение в силе.
Также стало известно, что в Волгограде закрылся развлекательный проект Show Today. Заведение на 7-й Гвардейской работало как филиал развлекательного шоу, созданного по мотивам популярных телепередач и работающего в десятках городов страны. Бизнес принадлежал погибшей под колесами BMW Екатерине Буравлевой.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград