Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.01.2015 13:39

СКР: к убийству депутата Калачевской Думы причастны охранники Гребенникова

СКР: к убийству депутата Калачевской Думы причастны охранники Гребенникова

15 января руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев подтвердил информацию о том, что  охранники экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова причастны к убийству депутата Николая Олейникова.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве депутата Калачевской районной думы, соучредителя СПК «Донское» и главы фермерского хозяйства и Николая Олейникова выяснилось, что охранники известного волгоградского политика, действительно, причастны к преступлению.

Напомним, 11 декабря был найден убитым 56-летний депутат Николай Олейников, сообщили «Блокноту Волгоград» в правоохранительных органах региона. Тело депутата Калачевской райдумы было обнаружено в поле. Погибшего нашли рядом со своим авто, двигатель которого был заведен. Отметим, что Porsche Cayenne был поврежден преступниками. 

- Когда я был мэром, у меня был водитель, и в подчинении у меня было порядка 1000 человек, - рассказал «Блокноту Волгограда» Роман Гребенников. - Я не могу знать, что из них каждый делал, делает или сделает. Да, я знал этих ребят с лучшей стороны. Но я не могу быть в курсе того, что делают и будут делать те люди, которые когда-то со мной взаимодействовали.  Не знаю, почему их считают моими охранниками, может быть, на них написано это? Поэтому мне сложно сказать из каких соображений люди приписывают им должности. Да, это люди, которые вместе со мной когда-то занимались спортом, но в этом ничего дурного я не вижу. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийстводепутатНиколай Олейниковпричастность ГребенниковаохранникиВолгоградрасследование
0
0