Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2018 15:46

Снегопадов до 20 января в Волгограде не будет, - руководитель ЦГМС Наталья Петрова

Волгоградцы с 1 декабря задаются одним вопросом: когда в город придет зима? Пасмурно, слякоть, дожди…

И вот запоздалый новогодний подарок: 12 января в Волгограде выпал долгожданный снег. В город-герой наконец-то пришла настоящая русская зима? Этот вопрос корреспондент информационного портала «Блокнот Волгограда» адресовал руководителю Волгоградского ЦГМС Наталье Петровой.

- Зима уже пришла. На этой неделе в Волгограде были только «минусовые» температуры. Предстоящая неделя ожидается холодной. На погоду в Волгоградской области будет оказывать влияние антициклон, в зоне которого северными и северо-восточными ветрами будет происходить адвекция арктического холодного воздуха, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» Наталья Петрова.

По словам руководителя регионального ЦГМС, сегодня, 12 января, и ночью 13 января, Волгоградская область находится в зоне малоподвижного атмосферного фронта. Поэтому в эти дни возможны осадки в виде снега. В течение следующей недели осадки не ожидаются.

- Ориентировочно, после 20 числа мы ожидаем умеренные осадки. Снег будет идти в течение нескольких дней, - говорит Наталья Виссарионовна.

Морозы будут постепенно усиливаться. Сегодня температура ночью по области опустится до -7…-12 градусов по Цельсию, а на севере области до -15…-18. В последующие дни прогнозируется дальнейшее понижение температуры: 14 и 15 января в отдельных северных и северо-восточных районах ожидается до 21 градуса с отметкой «минус». @bloknot_volgograd_chp

На Крещение в Волгоградской области сохранится морозная погода. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
ВолгоградЦГМСпогодазима
0
0