Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2022 10:38

Собачий кордон атаковал остановку в центре Волгограда: стаю сняли на видео

Волгоградцы продолжают жаловаться на катастрофическую ситуацию с засильем собак на улицах городах. Зачастую чипированные животные, выпущенные после стерилизации обратно, сбиваются в стаи и таким образом пытаются выжить в городских условиях. Такую картину сегодня утром, 8 июня, в самом центре Волгограда снял на видео местный житель Андрей.

Волгоградец рассказал «Блокнот Волгоград», что остановка общественного транспорта «Современник» давно стала местом прописки данной стаи. Собаки здесь спят в окружении людей, пытаются обратить на себя внимание прохожих, а иногда и ведут себя агрессивно – на гуманное соседство не тянет. Пожаловаться и решить проблему с бездомными собаками в Волгограде некуда, заявил Андрей в разговоре с журналистом.

На видео, говорит волгоградец, он заснял момент того, как стая сегодня в среду попыталась отреагировать на мужчину на велосипеде:

- Снимал видео сегодня утром, около 07:30, когда вышел, чтобы уехать на работу. Собаки на этом месте практически каждый день – с обеих сторон. Собаки хоть и чипированные, но все равно бросаются на людей. То, что на видео собаки пытаются напасть на мужчину на велосипеде – здесь это случаи постоянные. Эту проблему нужно решать, здесь также могут кататься дети - на самокатах, велосипедах!




Волгоградец считает, что гуманного соседства не существует. Реальность суровее

Андрей утверждает, что живет в одном из соседних домов – стаю наблюдает каждое утро и каждый вечер. Животные буквально атаковали «Современник»:

- Я пытался найти в интернете, куда обратиться, но так ничего и не нашел! Никакой ни статьи, ничего, где были бы номера телефонов, по которым можно звонить и сообщать о проблеме. Но я так ничего не нашел, в какие службы в Волгограде можно обратиться по этому вопросу. Вспоминаю случай, как мою подругу в прошлом году покусали собаки на набережной, примерно эта же локация. Были укусы, пришлось делать прививку от бешенства – это какая-то глобальная проблема нашего города. Разумеется, хочется, чтобы что-то предпринималось, чтобы обезопасить людей.

Ранее три года за резонансное убийство хаски получила пенсионерка из Волгоградской области. Женщину приговорили к условному сроку. В начале прошлого месяца жители поселка Татьянка жаловались также на засилье агрессивных собак – зоотерроризм в городских реалиях, рассказывали, что животные истребили в округе всю мелкую живность. Впрочем, иногда возмущенные волгоградцы идут на более отчаянные и страшные меры – травят бездомных собак, в результате этого страдают в том числе домашние животные.

Ирина Рассказова 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцылюдижителисобакибездомные собакиживотныебездомные животныепроблемысобаки на остановках
5
2