Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 21.08.2023 11:15

Собака ценой жизни спасла семью в Волгограде от смерти в горящем доме

В Волгограде загорелся дом супружеской пары. Во время пожара люди находились дома. Они спаслись чудом, благодаря собаке. Теперь волгоградцам предстоит строить дом с нуля. Об этом "Блокноту" сообщила дочь супругов Гончаровых Светлана Лунгу сегодня, 21 августа. 

В Ворошиловском районе 11 августа в вечернее время загорелся дом на улице Гурзуфской. Огонь перекинулся на него с собачьей будки. В тот вечер в городе был сильный ветер, который помог бушевавшему огню. 64-летняя Наталья и ее 65-летний супруг Сергей в этот момент находились дома. Они не заметили, что в их дворе началось возгорание. Все могло закончиться куда печальнее, если бы не их собака. Овчарка сумела открыть дверь в доме и забежать в него. Тогда-то супруги Гончаровы и поняли, что происходит. Дым повалил в дом. 
Люди начали спасаться. Мужчину пришлось вытаскивать из окна, поскольку он был на костылях. Супруги смогли выбраться из дома. Но калитка была охвачена огнем. Покинуть двор было невозможно. Соседи помогли выбраться семье Гончаровых через огород. Увы, питомец сгорел заживо в полыхающем доме. Люди отделались ожогами. Очевидцы вызвали пожарных. 


Информацию о пожаре подтвердил в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. 

- Поступило сообщение в 19:24. Горел дом, деревянная пристройка общая площадь 91 квадратный метр. Пожарные расчеты 20-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 19:44. Причина пожара устанавливается. 
Наталья и Сергей после пожара были доставлены в ожоговое отделение больницы №25. 

- Дом сгорел полностью. Он деревянный изнутри, просто обложен кирпичом. Огонь начался с улицы, непонятно откуда, загорелась сначала будка собачья, а потом уже перекинулся на дом огонь. Родители сейчас лежат в ожоговом центре. У мамы обожжены руки, у папы обожжены ноги. Папа был на костылях, у него перелом шейки бедра, вытаскивали его через окно. Дом практически за 15 минут выгорел. Приезжали две пожарные машины, - рассказывает Светлана. 
По словам волгоградки, дом не подлежит восстановление. Его будут сносить. Также супруги лишись автомобиля, который стоял у забора. Теперь пенсионерам нужно заново строить дом. Вы можете связаться с Светланой по номеру телефона 89053384828. 



Диана Омарова
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградпожарспасение
0
0