Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2021 07:25

Собственники назвали срок сдачи и рекордную цену аренды скандальной высотки на «Современнике» в Волгограде

В Волгограде собственники 19-этажного здания, расположенного на остановке «Современник», назвали срок сдачи объекта в эксплуатацию.

Многострадальное здание, изначально запланированное как гостиница под расселение гостей ЧМ-2018, превратилось в долгострой, который к тому же собрал массу нелестных отзывов о своей архитектурной концепции. Тем не менее теперь, в завершение первой декады ноября, собственники заявили, что планируют дать жизнь своему детищу до конца этого года. Ранее они уже перекроили концепцию и решили эксплуатировать здание как бизнес-центр. 

Судя объявлениям, собственники уже сдали в аренду помещения с первого по шестой этаж. Остальным сейчас активно ищут арендаторов, обещая открытие уже в декабре.

Правда, постараться для этого придется самими арендаторам. Помещения в аренду сдают в состоянии shell and core. На профессиональны порталах это состояние объясняют просто: в помещении есть бетонные стены, пол, потолок и окна, а также подведенные коммуникации. Все остальное арендаторам придется делать самим, что, по словам арендодателей, позволит учесть все требования бизнеса и реализовать самые смелые дизайнерские решения.

Новый бизнес-центр позиционирует себя как бизнес центр класса "А". Ставка за аренду помещений класса стандарт указана в 1200 рублей за квадратный метр. На сегодня это едва ли не самый высокий ценник в городе. 

- Ставка аренды в объявлении указана за аренду этажа категории STANDART (7-14) целиком без учета эксплуатационных расходов и НДС. Арендодатель работает с НДС, - уточняется в объявлении.

Примечательно, что еще летом цена аренды за квадратный метр в том же здании составляла 1000 рублей. Тем не менее собственник  решился поднять ценник, даже несмотря на пустующие площади в аналогичных, но уже обжитых зданиях.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Современникгостиницабизнес-центрарендадолгострой
2
4