Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2019 12:59

Сокращение рейсов трамваев и троллейбусов грядет в Волгограде

Сегодня, 14 мая, стало известно, что в Волгограде может быть сокращено количество вечерних рейсов трамваев и троллейбусов. Предварительно, произойдет это с 1 июля этого года.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», информация о сокращении вечерних рейсов электротранспорта в городе появилась в Telegram-канале «Красный депутат». Авторы неофициального источника ссылаются на внутренний приказ МУП «Метроэлектротранс» от 23 апреля этого года. В нем говорится об изменениях в вечернем расписании движения трамваев и троллейбусов в Волгограде.

Кроме того, в документе названа причина таких изменений. Это «оптимизация пассажирских перевозок», а также «сокращение эксплуатационных расходов предприятия». Уточняется, что приказ был согласован с департаментом городского хозяйства администрации Волгограда.

Таким образом, с 1 июля в Волгограде вечером приказано уменьшить движение по трамвайным маршрутам № 2,3,4,10,13 и троллейбусным - №9, 12, 15А. Их уменьшение жители должны ощутить на себе после 20:30 -21:00.

Авторы канала уже возмутились таким решением, добавив, что гарантированно в городе на Волге можно уехать лишь на такси.

Редакция «Блокнот Волгограда» направила официальный запрос в МУП «Метроэлектротранс».

ab011fed-f60f-4347-b6d7-b4f5d755739f.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трамваиВолгоградтроллейбусырасписаниеизменениявечерволгоградцы
0
1