Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 13.06.2016 10:02

Соревнования по кроссфиту прошли в Волгограде в честь Дня России

Функциональная эстафета на силу и выносливость собрала в Волгограде любителей и профессионалов «CROSSFIT».

Открытое командное первенство прошло по схеме «Все по 35». Каждый участник должен был выполнить на время комплекс упражнений по 35 повторений. Каждая команда состояла из 4-х человек – трое молодых людей и одна девушка. Принять участие в играх мог любой атлет от 16 лет. Главное – собрать команду.

Свои силы в кроссфите попробовали даже волгоградские регбисты и боксеры. Кстати, о том, что именно участникам предстоит выполнить на время, спортсмены узнали лишь за неделю.

«Кроссфит – это вообще, если по-русски, то функциональное многоборье, - рассказал корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» один из организаторов первенства Олег Иванов . – Здесь нужны не только силовая выносливость и скоростная выносливость, здесь важны еще гибкость, ловкость, координация. Не случайно кроссфитеров называют самыми подготовленными людьми на планете».

Участница соревнований Карина Закирова целенаправленно занимается кроссфитом 4 месяца. До этого девушка занималась борьбой и силовым тренингом.

«Для меня сегодня самым тяжелым было выполнить фронтальные приседания на 35 повторений. Просто темп очень быстрый и 35 повторений – это, конечно, серьезно. Я  с трудом справилась», - рассказала спортсменка корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград».

Помимо 35 фронтальных приседания (30 кг), Карина, как и остальные участницы, должна была выполнить 35 напрыгиваний на тумбу, 35 отжиманий, 35 махов гирей (16 кг) и 35 берпи через гриф.

Для молодых людей программа была подготовлена более сложная. Конечно, увеличивался вес приседа (50 кг) и гири (24 кг), вместо отжиманий - 35 подтягиваний, и добавлялись 3 взбирания по канату. Со всем этим необходимо было справиться максимально быстро, затем к выполнению приступал следующий из четырех участников. Секундомер был общий на команду.

Первое место завоевали "Paragon Team". Трое молодых людей и их очаровательная участница выполнили весь круг за 52 минуты!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КроссфитВолгоградсоревнования по кроссфиту в волгоградефункциональное многоборьекомандные игры по кроссфиту
0
0