Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2023 18:03

Сорок семей лишились газа в Волгограде из-за крупной утечки

В зимний мороз многоэтажный дом волгоградцев остался без газа. Управляющая компания при этом особенно вмешиваться в дело своих подопечных не спешит. Об этом "Блокнот Волгограду" сообщила сегодня, 23 января, местная жительница Оксана Романова.

По словам волгоградки, 22-го января 2023 года в обед в подъезде дома на улице Ополченская, 53 в Тракторозаводском районе жильцы почувствовали стойкий запах газа и тут же вызвали газовщиков по номеру "04". Специалисты приехали и выявили утечку. Для того, чтобы ее устранить, мастера отрезали трубу (Прим. их работу можно увидеть на обложке) и отключили газ.

- Газ отключили примерно в 17:00, - сообщает Оксана. - И донесли до жителей, что у нашей управляющей компании договор с "Каспий", и теперь вопрос о восстановлении нужно решать с ними. Позже выяснили, что кроме нашего подъезда, отключен и первый подъезд .По факту - 40 квартир остались без газа. Вопрос не спешат решать.

Согласно открытым данным, дом по адресу Ополченская, 53 обслуживает компания "УК ТЗР". "Блокнот" попытался связаться с ней по номеру из открытых источников, но сделать этого не удалось. На том конце провода робот просто продиктовал часы работы работников и все. Трубку никто не взял.

Напомним, ранее в аномальный 20-градусный мороз без отопления остались тысячи волгоградцев из Краснооктябрьского, Советского и Центрального районов. Контрастирует с этими событиями факт из жизни волгоградского производства: в Волгограде стали производить больше газа и электроэнергии за 2022 год. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградгаз
0
0