Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2023 15:57

«Угроза ВИЧ и гепатита»: волгоградка настрадалась в ароматах беляшей и пота на процедурах у косметолога с «Авито»

На грязную и небезопасную чистку лица по объявлению на "Авито" попала читательница "Блокнот Волгограда" на этих выходных. Ей удаляли акне в ароматах беляшей и пота приборами сомнительной чистоты без маски. Подробнее о своем опыте она рассказала сегодня, 23 января, нашему корреспонденту.

Женщина, страдающая от избыточных высыпаний из-за гормонов, решила записаться на чистку лица перед свиданием. Она нашла мастера на портале "Авито". Ей нужна была механическая и ультразвуковая чистка недалеко от дома, в Ворошиловском районе.

Одним из первых попалось объявление мастера со своим кабинетом рядом с ТЮЗом с приемлемым ценником - 1200 рублей. 

- У нее было много замечательных отзывов и в каждом по пять звезд, - пишет читательница. - Правда, большая их часть была про массаж и всего один про чистку, но тем не менее я доверилась. Подумала: "Ну, видимо талантливый человек - талантлив во всем". Списалась с ней, скинула предоплату 300 рублей и забронировала время на субботу.

Женщина рассказывает, что ничего не предвещало беды: мастер вежливо общалась, с легкостью объяснила то, как до нее добраться. Весь сюр и ужас случился на месте позже.

- Я зашла в кабинет-вагончик рядом с "Магнитом" и меня сразу, с порога обдало мерзким спёртым воздухом, - продолжает волгоградка. - Понятно было, что помещение не проветривалось. А как только я открыла дверь на улицу - сквозняком потянуло сначала еле ловимые нотки, а после - нарастающий резкий запах пота и беляшей. Было понятно, что женщина только что перекусила чем-то мясным и жирным. Я решила не уходить. Сначала подумала, что возможно придираюсь, осталась рассматривать кабинет дальше. Мне предложили тапочки для переобувки.



Волгоградка рассказывает, что в кабинете были вешалки для одежды, а на стенах висели многочисленные грамоты и дипломы за прохождение курсов. Это и доброжелательный, хоть и дурнопахнущий настрой мастера, внушили определённую степень доверия. Женщина прошла дальше.

- Меня сразу же уложили на стол, на котором и должны проходить все процедуры, - продолжает женщина. - Я прошла мимо нее, поняла, что запах беляшей доносится от самой мастерицы, и все-таки легла, поскольку имею медицинское образование, для меня было само собой разумеющимся то, что мастер наденет маску, и мне не придется дышать ее ужином, но вышло все не так. 

Женщина признается, что из-за того, что лежала на столе для процедуры видела лишь часть подготовки мастера, но и то, что она видела и слышала - повергло ее в шок.

- Она надела перчатки, видимо, не первый раз те же самые за смену, потому что брызнула на них спиртом, - продолжает волгоградка. - В какой-то момент она начала жестко кашлять. Я попросила ее надеть маску и сказала, что не хочу заболеть. На что сначала она ответила: "Да я не болею, у меня просто сопли", а потом: "Да у меня сопли от мятной мази, которой я растирала клиентку до вас". Я хотела встать и уйти, но не решилась. Подумала, ну может она будет удалять акне так, чтобы быть максимально далеко от меня - наивность. Она на меня дышала беляшами, но не кашляла и не шмыгала носом, а стол, на котором я лежала, видимо и разносил на весь кабинет запах пота от тех людей, которым она убирала "вдовьи горбики".

Более того, когда я задавала ей вопросы о том, а как она стерилизует инструменты, которыми работает (металлическая петля и иголка) - она отвечала расплывчато. На вопросы про средства, которыми она покрывала мое лицо потом: про их состав, действующее вещество она отвечала так, будто все образование, которое у нее есть - это пару прочитанных статей на сайтах про здоровье и красоту.

Причем параллельно она предлагала мне этими едва ли стерильными инструментами делать кровопускание, чтобы наверняка я избавилась от всех прыщей. Тут ведь прямая угроза заразиться ВИЧ или гепатитом!

Читательница призналась, что по возвращении домой она умылась, закапала интерферон, и решила больше никогда не ходить к этому мастеру. 




Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградчистка лицаклининг
0
4