Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.11.2019 13:19

Сотрудник автомойки угнал автомобиль клиента в Волгограде и протаранил машину ДПС

23 ноября в полицию Волгограда обратился 19-летний местный житель.

Молодой человек заявил, что у него угнали автомобиль «Лада Приора». Вечером он оставил свой автомобиль на автомойке в Дзержинском районе, откуда ее и угнали.

В городе для задержания угонщика ввели план «Перехват». Сотрудники ДПС обнаружили этот автомобиль на 3-й Продольной и организовали преследование. Водителя неоднократно призывали к остановке автомобиля, но он игнорировал требования полицейских, при этом грубо нарушал правила дорожного движения.

Несколько экипажей ДПС преследовали нарушителя и в итоге блокировали его. Злоумышленник не сумел справиться с управлением и протаранил патрульный автомобиль, после чего вылетел в кювет.

Водителя задержали. Им оказался 24-летний ранее судимый житель Краснослободска. Злоумышленник сообщил, что угнал автомобиль под действием алкоголя. Установлено, что мужчина устроился на автомойку накануне ЧП. Выпив изрядно алкоголя, во время мойки «Лада Приора» он решил угнать ее. Коллега попытался его остановить, но злоумышленник заблокировал двери и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Теперь ему грозит до семи лет колонии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградугон
1
0