Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.03.2021 21:40

Сотрудники без подготовки и никакой безопасности: в Волгоградской области закрыли газовую заправку

В Волгоградской области закрыли газовую заправку за многочисленные нарушения. Соответствующее постановление вынесено Палласовским районным судом, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 12 марта.

Надзорным органом установлено, что ИП Яхъяев реализовывал сжиженный газ с использованием специального модуля ТС "Еврогалс-но" с резервуаром. При этом бизнесменом не соблюдались требования промышленной безопасности. Так, у него не было заключений соответствующих экспертиз и не осуществлялся производственный контроль промбезопасности. Кроме того, сотрудники газзаправки не проходили спецподготовку и аттестацию в сфере той же промышленной безопасности.

В связи с массой нарушений ИП Яхъяева оштрафовали на 200 тысяч рублей по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). В результате, заправочную станцию закрыли. Предпринимателю дали время оформить заправку в соответствии с нормами.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Палласовского района.

Напомним, на АГЗС Волгоградской области, проверенных после взрыва на заправке "Газпрома" 10 августа на проспекте Ленина, было выявлено 450 нарушений. Для их устранения вынесено 94 представления и инициировано возбуждение более 70 административных дел.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпрокуратурагазовая заправканарушения безопасности
0
2