Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2018 23:02

Сотрудники сами отказались есть в столовой, - МВД по Волгоградской области о видео с жуткой кормежкой сотрудников

Главное управление полиции по Волгоградской области после громкого скандала и увольнений провело собственное расследование.

Пресс-служба Главка сообщает, что выложенное в Сети видео, на котором сотрудников полиции кормят "подножным кормом" и прямо на улице, не соответствует действительности. 

Руководство полицейских подтвердило, что видеосъемка производилась в Центральном районе, где правоохранители охраняли общественный порядок. Еда в пакетах - это "индивидуальные рационы питания", которые сотрудники получили в соответствии с заключенными госконтрактами.

- Сотрудникам полиции было предложено для приема пищи здание столовой на улице Маршала Чуйкова. Часть полицейских предпочла принимать пищу в столовой, другая часть – на улице, по собственному желанию, - объясняют происходящее на видео в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Напомним, что еда из пакетов на улице - не единственное, на что хотели обратить внимание пользователей интернета авторы видео. Молодые полицейские рассказали, что живут они в жутких условиях:

– Живём в заброшенном детском лагере, где 3 дня не было воды в туалете, где до сих пор стоят пирамиды! В корпусе на 40 человек 8 газеток в коридоре! Откуда не выпускают, не смотря на то, что мы местные жители, – заявили правоохранители.

Интересно дальнейшее развитие этой истории. Публикация видео запустила череду жестких санкций для правоохранителей. Автора ролика уволили, а для всего остального отряда начались наказания. Об этом подробно писал "Блокнот Волгограда".

Что же дальше? А дальше на место дислокации отряда приехал сам начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и заместитель председателя Общественного совета при Главке Светлана Аргасцева. Они провели проверку и вынесли решение - опубликованная в Сети информация не соответствует действительности, все сотрудники проживают в комфортных условиях, кормят их хорошо.

"Побеседовали с каждым из прикомандированных полицейских. В ходе бесед установлено, что проблем, связанных с организацией размещения и питания, у сотрудников не возникает", - сообщает пресс-служба Главка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполицияобедкормятвидеоскандалсоцсети
0
0