Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2021 07:22

Сотрудников Волгоградской областной думы проверят у нарколога

В Волгоградской области гражданские служащие, обеспечивающие деятельность Волгоградской областной думы, пройдут диспансеризацию в полном составе. Обследование включает и визит к психиатору-наркологу.

На соответствующие цели из бюджета потратят 162,7 тысячи рублей. В ходе торгов изначально запланированная на диспансеризацию сумма уменьшилась в несколько раз. Как следует из материалов портала госзакупок, начальная стоимость контракта, в рамках которого диспансеризацию должны были пройти 110 служащих облдумы, составила 441178 рублей. Однако в ходе торгов нашелся подрядчик, готовый обследовать здоровье госслужащих в разы дешевле. Победителем торгов стало ООО «Профмед». Центр медицинских осмотров специализируется на выдаче справок, медкнижек и проведении профосмотров.

Диспансеризация для служащих, судя по контракту, включает обследование терапевтом, акушером-гинекологом или урологом, неврологом, хирургом, офтальмологом, отоларингологом, эндокринологом, психиатором и наркологом. Кроме того, сотрудники сдадут на анализы кровь. Среди прочих исследований в рамках диспансеризации предусмотрено прохождение флюорографии, ЭКГ и маммография.

По результатам проведенных лабораторных и функциональных исследований, обследований врачей-специалистов будет составлен и передан каждому гражданскому служащему Паспорт здоровья, в который должны быть внесены результаты осмотров врачей-специалистов (включая дополнительные консультации), исследований (включая дополнительные), проведенные в процессе осуществления диспансеризации, группа состояния здоровья, заключения (рекомендации) врачей-специалистов и общее заключение врача-терапевта с рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и лечению. 

На осмотр в медучреждение сотрудники облдумы отправятся с 1 декабря.

Светлана Николаева

. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думадиспансеризациягосзакупки
1
1