Сотрудница банка остановила волгоградца от перевода 6 миллионов мошенникам
ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- "Инстинкты заставляют нас верить мошенникам": волгоградский психотерапевт об обмане в сети (20.02.2023 21:30)
- «Нам продали машину, которая была в залоге»: волгоградка вынуждена сама искать предполагаемого мошенника (10.02.2021 15:24)
- "Жди в гости и скинь на карту денег": в Волгограде состоялся суд над ушлым телефонным мошенником (14.12.2020 20:46)
- Развод по-волгоградски: по каким схемам работают мошенники (14.03.2019 19:00)
В Волгограде выразили благодарность работнику банка за предотвращение дерзкого преступления.
По информации МВД, в ноябре этого году к сотруднице отделения в Центральном районе обратился мужчина — он хотел получить внушительный кредит на покупку квартиры.
Что-то в поведении клиента насторожило банковскую служащую: мужчину устраивали все условия и он хотел как можно быстрее получить деньги.
В течение двух дней сотрудница проводила работу с посетителем и, наконец, убедила мужчину, что он действует под воздействием мошенников, которые пытаются завладеть его средствами, в том числе, и кредитными.
В результате профессиональных действий сотрудница банка предотвратила перевод более 6 миллионов рублей на счета мошенников. За проявленную бдительность волгоградке от полиции передали благодарственное письмо.
Не так повезло 30-летней волгоградке. Злоумышленники разыграли целый судебный спектакль, чтобы похитить более более полумиллиона рублей у ничего не подозревающей женщины.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград