Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2021 20:34

Спасали пациентов в «красной зоне»: студентов Волгограда наградили медалями за борьбу с коронавирусом

25 студентов волгоградского медколледжа получили почетные медали "Студенты-медики против коронавируса". Поощрения молодые жители города заслужили за то, что работали в "красной зоне" в качестве среднего и младшего медицинского персонала. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области.

Памятные медали студентам за их труд в инфекционных госпиталях и медицинских организациях (поликлиниках и больницах) вручили директор колледжа Галина Генералова и председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Ерохина.

Отметим, награда "Студенты медики против коронавируса" была учреждена Профсоюзом работников минздрава РФ, так как в самый пик пандемии врачей стало не хватать, на помощь пришли как раз студенты медвузов и медколледжей.

Напомним, что в прошлом году в ковидных госпиталях работал 261 студент, в медицинских организациях - 145 студентов. По состоянию на 19 марта в "красных зонах" трудятся 100 студентов.

В Волгоградской области на сегодняшний день зарегистрировано 52 156 зараженных коронавирусом (+127 за сутки). За весь период пандемии выздоровели 49 900 человек (+123) и 891 (+6) умерли.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстудентыстуденты медколледжаборьба с COVID-19
2
1